Объявления
0
 
Товары для здоровья
/ 10
реклама
Объявление N 3156692

Камни для бани необходимый атрибут любой русской и финской парной

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
0 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены

Просто «красивые камешки» с ближайшей горки или «разноцветная галька» из местной речки могут оказаться не только бесполезными, но и опасными – где гарантия, что при сильном нагревании, а затем резком охлаждении они не начнут разрушаться или неприятно пахнуть выделяя вредные вещества?
Основные требования к камням для каменки – это термостойкость, а также экологическая и радиационная безопасность. При нагреве до 600°-700°С, а также при резких перепадах температуры камни не должны трескаться, рассыпаться, выделять вредные вещества. Не менее важна теплоемкость камней – способность накапливать и долго удерживать тепло. Следует обратить внимание также на размеры камней – они должны позволять наполнить каменку достаточно плотно, но так, чтобы между камнями оставалось достаточно пространства для свободного прохождения пара и конвекции воздуха. Оптимальный размер камней, рекомендуемый специалистами – от 70 до 150 мм.

Банный камень белый кварц по праву считается элитным. Поспорить с ним может разве что нефрит, но он на порядок дороже и многим ценителям бани просто не по карману. Белый кварц - это идеальное сочетание цена-качество. Обладает хорошими свойствами - термостойкостью, устойчивостью к циклическим перепадам температуры, способностью быстро нагреваться и хранить тепло. Очень важно, что этот камень не трескается в процессе многократного нагрева и охлаждения. Окраска кварца может быть от прозрачно-белого, до темно медового. Размер камня от 50 до 180 мм. При необходимости фракция отбирается по желанию покупателя. Белый кварц обладает потрясающими лечебными свойствами — обильно насыщая кровь кислородом, который выделяется при использовании, этот чудесный камень снимает стрессы, успокаивает нервную систему, улучшает потенцию и общее самочувствие. Белый кварц благотворно воздействует на внутренние органы, способствует стабилизации артериального давления и кровообращения, стимулирует сердечно-сосудистую деятельность. Банный камень белый кварц — находка для ценителей бани, заботящихся о своем здоровье.
Лидер теплоемких камней - белый кварц, идеально подходит для обкладки каминов, печей, металлических "буржуек" и других. Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru